news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На полигоне Казанского региона ГЖД состоится санитарно-экологический двухмесячник

Акция проводится в поддержку всероссийских экологических мероприятий под знаком «Зеленая Весна».

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). На полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги объявлен санитарно-экологический двухмесячник. Он продлится до 31 мая. Акция проводится в рамках республиканского санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий городов и муниципальных районов республики Татарстан, а также в поддержку всероссийских экологических мероприятий под знаком «Зеленая Весна», организованных в ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Целью мероприятия является объединение усилий железнодорожников по уборке территорий от бытового мусора, улучшение экологической обстановки и повышение уровня экологической культуры граждан.

В ходе акции работники Казанского региона Горьковской железной дороги примут участие в очистке полосы отвода железных дорог и междупутий, производственных участков на территории республик Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Мордовия (станции Чамзинка и Нуя) и Кировской области (станции Вятские Поляны, Заструг, Сосновка). В план мероприятия включены благоустройство территорий, уборка несанкционированных свалок и приведение в порядок мемориальных досок и памятных знаков воинам и участникам Великой Отечественной войны.

Казанские железнодорожники уже не первый год участвуют в экологических акциях как республиканского, так и российского уровня. Работа в этом направлении для предприятия стала доброй традицией, сообщает пресс-служба филиала ОАО «РЖД».

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2