news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области отмечена низкая собираемость взносов в Фонд капремонта жилья

Низкая наполняемость Фонда капремонтов жилья на Вологодчине может привести к кадровым перестановкам в правительстве региона.

(Псков, 24 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообещал кадровые перестановки в правительстве области из-за низкой наполняемости Фонда капремонта жилья. Об этом Кувшинников заявил на оперативном совещании с главами городов и районов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На сегодняшний день собираемость взносов в Фонд капитального ремонта на Вологодчине составляет 60 процентов. В отстающих – самые крупные города региона – Вологда и Череповец. При этом областная столица – единственный муниципалитет, который до сих пор не произвел взнос в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Губернатор озвучил задачу на краткосрочную перспективу: организовать стопроцентный сбор взносов населения на капитальный ремонт многоквартирных домов и обеспечить полное софинансирование из регионального и муниципального бюджетов взносов в Фонд для старта ремонтной кампании.

Олег Кувшинников особо подчеркнул необходимость жесткого контроля смет использования федеральных, региональных, муниципальных средств и вложений собственников.

По поручению главы региона в еженедельном режиме будут проводиться совещания в режиме ВКС с участием глав муниципальных образований и депутатов муниципального и регионального уровней.

Всего в областную программу включено более 11 тысяч зданий, 247 из которых планируется отремонтировать в этом году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2