news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двое жителей Альметьевска пострадали от мошенников на «Авито»

Мужчина перечислил продавцу 176 тыс. рублей, но так и не получил покупку.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В отдел МВД России по Альметьевскому району с заявлением о мошенничестве обратился 40-летний мужчина. По словам потерпевшего, поверив в порядочность продавца на популярном сайте бесплатных объявлений «Авито», он лишился 176 тыс. рублей.

Неделей ранее мужчина нашел в интернете объявление о продаже квадроцикла. Созвонившись с продавцом, он обговорил все нюансы сделки и договорился о цене. Однако представившийся продавцом мужчина рассказал, что ему поступило уже несколько выгодных предложений и для «подтверждения серьезности намерений» попросил перечислить на его счет часть суммы – 30 тыс. рублей. После того, как деньги были перечислены, злоумышленник попросил покупателя перечислять оставшуюся сумму, обещая пригнать квадроцикл через неделю. Ничуть не усомнившись в порядочности контрагента, потерпевший перечислил оставшуюся часть денег. А через пару дней, все-таки почуяв неладное, чрезмерно доверчивый покупатель бросился звонить по номерам продавца, но безрезультатно.

В тот же день практически аналогичную ситуацию описала и обратившаяся в полицию 27-летняя жительница Альметьевска. На одном из сайтов она увидела объявление о продаже брендовой одежды по низким ценам. Для покупки товара она внесла предоплату в размере 5 тыс. рублей на банковскую карту «продавца», после чего объявление из сети исчезло, а товара потерпевшая так и не дождалась, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2