news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Началась открытая регистрация доменных имен .tatar

На сегодняшний день заявки о создании доменных имен подали более 150 международных, российских и республиканских компаний и частных лиц.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Сегодня началась открытая регистрация доменных имен в зоне .tatar. Возможность зарегистрировать доменное имя предоставлена всем желающим, чьи планы по созданию интернет-ресурсов соответствуют миссии домена .tatar.

Для регистрации доменного имени необходимо обратиться к одному из аккредитованных регистраторов или просто подать предварительную заявку с сайта регистратуры.

На сегодняшний день заявки о создании доменных имен подали более 150 международных, российских и республиканских компаний и частных лиц, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Напомним, что домен .tatar предназначен для размещения в нем интернет-ресурсов этническо-лингвистического сообщества татар, также домен предоставляет возможность для представителей других, не татарских, сообществ познакомиться с Республикой Татарстан, совершить экскурс в ее социальное, национальное, историческое развитие.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2