news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Набережным Челнам в этом году потребуется более 40 тыс. саженцев

В городе планируется реконструировать и благоустроить 10 объектов.

(Набережные Челны, 23 марта, «Татар-информ»). На этой неделе в мэрии Набережных Челнов пройдет совещание, посвященное благоустройству и санитарной очистке города. Об этом сообщил во время делового понедельника руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев.

Он также напомнил, что пришла пора взяться за исполнение взятых на себя обязательств по приведению в порядок городских парков, скверов и бульваров.

«Благоустройство и санитарная очистка города становятся одним из приоритетных вопросов повестки дня. За каждым предприятием будет закреплена определенная территория для уборки и озеленения. Такая практика у нас в республике давно существует. Соответствующее постановление исполкома будет подписано», - сказал глава города.

Напомним, что по республиканской программе «Парки и скверы» из бюджета республики Набережным Челнам выделено 136 млн. рублей. В городе планируется реконструировать и благоустроить 10 объектов: парк «Сидоровский», парк «Комсомольский», сквер имени Мусы Джалиля, бульвар Кереселидзе, парк «Прибрежный», парк культуры и отдыха, площадь имени Владимира Высоцкого, парк «Гренада», парк Победы и набережную имени Габдуллы Тукая.

Городу будут необходимы более 40 тыс. саженцев, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2