news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Национальном музее РТ начинаются «Дни дарения»

Музей ждет всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). В свой юбилейный год Национальный музей Республики Татарстан проводит благотворительную акцию «Дни дарения», которая пройдет с 1 по 5 апреля и приурочена ко дню открытия музея.

«Дни дарения» предоставляют уникальную возможность содействовать сохранению культурного наследия и традиций, войти в историю и вписать свое имя в почетную книгу дарителей Национального музея РТ.

Музей ждет всех, кто готов внести свой вклад в пополнение музейных коллекций, и с благодарностью примет личные вещи, фотографии, письма и документы участников войны и тружеников тыла; программы и афиши спектаклей и других мероприятий, проходивших в Казани в годы Великой Отечественной войны; фотографии празднования Дня Победы разных лет, сообщили в пресс-службе музея.

Также в музее будут рады видеть в своих архивах личные вещи, фотографии и документы выдающихся писателей и поэтов Татарстана, книжные издания различных эпох и современных книжных издательств; фотографии и открытки с изображениями садов, парков и скверов конца XIX-XX вв.

Музей продолжает формировать коллекции по истории Первой мировой войны и Белому движению, и особый интерес представляют плакаты, фотографии и документы начала XX века и периода Гражданской войны.

Все дары будут представлены 5 апреля на выставке.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2