news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодые стрелки из Якутии тренируются под Казанью

Сотрудничество республик в развитии стендовой стрельбы началось в этом году.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). С 15 по 27 марта на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана второй этап подготовительных предсезонных сборов проводит команда молодых стрелков из Республики Саха (Якутия).

В программе сборов – ежедневные стрелковые тренировки, теоретические занятия для углубления знаний о технике и тактике стендовой стрельбы, а также общая физическая подготовка. Гости из Якутии работают под руководством квалифицированных татарстанских тренеров и, по оценкам специалистов, делают первые успехи. По результатам первого сбора в Казани в январе несколько якутских спортсменов сумели выполнить нормы 2-го и 3-го спортивных разрядов.

Следует отметить, что сотрудничество республик Татарстан и Саха (Якутия) в развитии стендовой стрельбы началось в 2015 году.

Целью комплексных сборов на базе КСС «Свияга» является подготовка якутских стрелков к участию в финале Спартакиады школьников России 2015 года и международных спортивных играх «Дети Азии» 2016 года, которые будут проходить в Якутске, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2