news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дочь Уитни Хьюстон перевели в реабилитационный центр

Это не означает, что состояние девушки улучшилось.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). Единственную дочь знаменитой американской певицы и актрисы Уитни Хьюстон, 22-летнюю Бобби Кристину Браун, которая уже почти два месяца находится в состоянии искусственной комы, перевели из больницы в Атланте (штат Джорджия) в расположенный неподалеку реабилитационный центр, передает ТАСС, ссылаясь на телекомпанию CNN.

По ее данным, это не означает, что состояние девушки улучшилось. Просто реабилитационный центр лучше приспособлен для долговременного ухода за находящимися в коме пациентами.

31 января Бобби Кристина была доставлена в больницу Атланты после того, как ее возлюбленный Ник Гордон и общий друг молодых людей, Макс Ломас, обнаружили ее дома в наполненной водой ванной в бессознательном состоянии. По информации СМИ, девушка лежала лицом вниз и не дышала. Гордон тут же вызвал полицию и скорую и до приезда врачей делал Бобби Кристине искусственное дыхание. Причина произошедшего пока неизвестна. Наркотиков в доме девушки обнаружено не было.

Спустя несколько часов после того, как Бобби Кристина была доставлена в больницу, врачи ввели ее в состояние искусственной комы из-за отека головного мозга. С тех пор девушка в сознание не приходила. В феврале ей была сделана трахеостомия – операция, при которой в трахее создается искусственное отверстие с целью обеспечить поступление воздуха в легкие.

Местоположение медицинского центра, в который была переведена Бобби Кристина, не раскрывается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2