В Набережных Челнах продавщица украла у коллеги кошелек с 23 тыс. рублей
Она созналась в содеянном и вернула часть похищенного – около 18 тысяч рублей.
(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). 16 марта за помощью в полицию обратилась 51-летняя бухгалтер одного из челнинских магазинов. Женщина сообщила, что у нее украли кошелек, в котором находились 23 тысячи рублей, сообщает ОС со СМИ УМВД РФ по г.Набережные Челны.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении данного преступления – 49-летнюю женщину, которая работает в торговом заведении продавцом. Она созналась в содеянном и вернула часть похищенного – около 18 тысяч рублей.
Как оказалось, подозреваемая воспользовалась доверием своей коллеги. Она выполнила ее просьбу – взяла на хранение кошелек с деньгами, но когда настало время его вернуть, женщина сообщила, что портмоне был кем-то украден.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.