news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Вопрос скидок на газ для Украины будет рассмотрен Россией до конца марта

Читайте нас в

С 1 апреля перестает действовать «зимний пакет» договоренностей о поставках газа между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины».

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). Вопрос скидок на газ для Украины будет рассмотрен Россией до конца марта. К такому решению пришли в Брюсселе участники трехсторонней встречи Россия – Украина – ЕС по газу, сообщает «Русская служба новостей».

С 1 апреля перестает действовать «зимний пакет» договоренностей о поставках газа между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины». В ходе встречи стороны обсудили условия поставок после 1 апреля.

В апреле скидка на газ для Украины может сохраниться за счет таможенной пошлины, сообщил министр энергетики России Александр Новак, добавив, что украинская сторона при этом взяла на себя обязательства обеспечить надежный транзит топлива в Европу на предстоящий осенне-зимний период.

Следующие трехсторонние переговоры по газовым вопросам в трехстороннем формате состоятся в апреле.

news_right_1
news_right_2
news_bot