news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 60 процентов посетителей сайта ИА «Татар-информ» не принимают всерьез рейтинг РТ от Moody's

Недавно агентство Moody's понизило рейтинг Татарстана до «мусорного».

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В связи с недавним понижением агентством Moody's рейтинга РТ до «мусорного» ИА «Татар-информ» провело опрос среди посетителей сайта. Им был задан вопрос «Доверяете ли вы этим оценкам?».

Почти 40 процентов опрошенных респондентов (39,8 процента) считают, что подобная оценка рейтинга Татарстана вызвана только политической обстановкой в мире и не имеет никакого отношения к истинному положению дел.

17,7 процента респондентов, принявших участие в опросе, вообще не доверяет такого рода рейтингам и ориентируются на экспертные мнения российских экономистов, а 3,2 процента доверяют рейтинговым агентствам азиатских стран.

Таким образом, не склонны всерьез рассматривать оценку, данную Татарстану Moody's, 60,7 процента проголосовавших на сайте ИА «Татар-информ».

В то же время 18,2 процента респондентов доверяют компетентности агентства Moody's, а 10,6 процента считают «мусорную» оценку Татарстана верной, хотя и отмечают, что политика в этой оценке все же присутствует. В итоге около трети (28,8 процента) опрошенных респондентов в разной степени склонны доверять оценкам Moody's.

Десятой части (10,6 процента) опрошенных респондентов все это неинтересно, сообщает отдел мониторинга СМИ ИА «Татар-информ».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2