news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итальянский футбольный клуб «Парма» обанкротился

Текущая задолженность «Пармы» составляет 73 млн. евро.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Итальянский футбольный клуб «Парма» официально признан банкротом, сообщает ТАСС, ссылаясь на местный портал Football Italia.

По решению суда в дальнейшем от лица клуба будут выступать два внешних управляющих, которые займутся поиском желающих приобрести команду. Текущая задолженность «Пармы» составляет 73 млн. евро. Новые владельцы должны будут выкупить название клуба и долги, в этом случае «Парма» в сезоне-2015/16 будет выступать в серии В (втором по силе дивизионе чемпионата Италии). В случае, если покупатель не будет найден, клуб будет выступать в четвертом дивизионе и, скорее всего, не сможет использовать прежнее название.

«Парма» испытывает серьезные финансовые затруднения, футболисты не получали зарплату на протяжении всего сезона. Команда из-за финансовых проблем не смогла сыграть два матча чемпионата – с «Дженоа» и «Удинезе». Практически все имущество клуба было арестовано. В среду был задержан президент клуба Джампьетро Маненти, который подозревается в отмывании денег.

Команда занимает последнее место в национальном первенстве, набрав 9 очков в 25 матчах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2