news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за нападение на туристов музея в Тунисе

По последним данным, в результате атаки боевиков в столице Туниса погиб 21 человек, в том числе 19 иностранных туристов.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Боевики радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ) взяли на себя ответственность за нападение на туристов музея Бардо в Тунисе, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на межарабский телеканал «Аль-Арабийя».

«ИГ заявили о совершении нападения на музей Бардо», – говорится в твиттере телеканала.

По последним данным, в результате атаки боевиков в столице Туниса погиб 21 человек, в том числе 19 иностранных туристов.

Накануне три террориста в военной форме проникли на территорию музея Бардо, находящегося рядом с парламентом, и открыли по туристам огонь, когда те выходили из автобусов. После этого боевики захватили в заложники около 40 человек. В результате операции по освобождению двое боевиков были убиты, третий арестован. При этом глава правительства Туниса заявил, что двое или трое боевиков, имеющих отношение к нападению, могут находиться на свободе.

В результате теракта были ранены 44 человека, в том числе 13 туристов из Италии, 11 из Польши, семь из Франции, четыре из Японии, два из ЮАР, а также россиянка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2