16+

Антон Шипулин стал вторым в спринте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске

В первый соревновательный день российского этапа состоялась спринтерская гонка у мужчин.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015 годов.

В первый соревновательный день российского этапа прошла спринтерская гонка у мужчин. В последнем спринте розыгрыша КМ этого сезона победу отпраздновал лидер Кубка мира Мартен Фуркад. С этой победой Фуркад-младший в очередной раз выиграл малый Хрустальный глобус по зачету спринта и упрочил положение в общем зачете Кубка мира.

Вторую ступень пьедестала занял лидер сборной России, олимпийский чемпион, Антон Шипулин, уступивший французу 13 секунд. Оба спортсмена первой двойки стреляли без промахов.

Бронзовым призером сегодняшней гонки с одной ошибкой на стойке стал спортсмен из Германии Бенедикт Долль.

Россиянин Максим Цветков занял 14-ю строчку в итоговом финишном протоколе гонки, пройдя дистанцию без промахов. Еще один россиянин Алексей Волков благодаря точной стрельбе показал 24-й результат, пишет Rusbiathlon.ru.