news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артем Здунов и Тимур Нагуманов встретились с предпринимателями Набережных Челнов

О развитии предпринимательства в городе рассказала заместитель руководителя исполкома Наталия Кропотова.

(Набережные Челны, 19 марта, «Татар-информ»). Сегодня Набережные Челны посетил министр экономики РТ Артем Здунов. В Торгово-промышленной палате прошло совещание на тему «Поддержка, развитие и защита предпринимательства в Республике Татарстан».

В мероприятии приняли участие уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов и предприниматели Автограда.

С приветственным словом к участникам совещания обратился первый заместитель руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов Ринат Абдуллин. «В наши дни развитию малого и среднего бизнеса придается особое значение. Все мы отчетливо понимаем, что от состояния этого сектора экономики во многом зависят скорейший выход из кризиса, стабилизация и улучшение социально-экономической ситуации в целом», - сказал он.

О развитии предпринимательства в городе рассказала другой заместитель руководителя исполкома – Наталия Кропотова. «В городе осуществляют деятельность почти 30 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. С начала 2014 года зарегистрировано 2578 индивидуальных предпринимателей, что на 14,6 процента больше соответствующего периода прошлого года. Вклад малого и среднего предпринимательства в валовой территориальный продукт составляет 33,1 процента, в среднем по республике – 25,6 процента. Оборот малых и средних предприятий по оценке года составит 134,7 млрд. рублей, или 29,7 процента от общего оборота по городу», - сообщила она.

Артем Здунов в свою очередь сообщил о мерах государственной поддержки предпринимательства на 2015 год, новых программах финансовой поддержки, подчеркнув при этом, что Набережные Челны являются лидерами по участию в программах «Лизинг-грант» и 50х50 («Компенсация 50 процентов затрат на приобретение основных средств и нематериальных активов для резидентов промышленных площадок»).

Во время встречи состоялся достаточно откровенный разговор. Предприниматели перечислили проблемы, мешающие развитию бизнеса, и просили министра помочь в их решении, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2