news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В Карелии осужден мужчина, пытавшийся расправиться с экс-супругой в служебном кабинете

Читайте нас в

Житель Кемского района проведет 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

(Псков, 19 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Кемском районе Карелии осужден 40-летний местный житель, который пытался убить бывшую жену. По информации прокуратуры региона, преступление было совершено в июне 2014 года.

Мужчина на почве личных неприязненных отношений со своей бывшей супругой, с которой работал в одной организации, в служебном кабинете нанес ей не менее 6 ударов ножом, в том числе 5 ударов в область жизненно важных органов. Женщине был причинен тяжкий вред здоровью, создавший непосредственную угрозу для жизни.

В рамках расследования уголовного дела дома у злоумышленника обнаружили бездымный нитроцеллюлозный порох, который он хранил, не являясь охотником и владельцем какого-либо оружия.

По приговору Кемского городского суда виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с него в пользу пострадавшей 300 тыс. рублей.

news_right_1
news_right_2
news_bot