news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вместе с «МегаФоном» юные футболисты из Казани поборются за финал в Сочи

В Татарстане прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Татарстане прошел региональный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный Министерством по делам молодежи и спорту республики, Федерацией футбола РТ и компанией «МегаФон».

В региональном этапе приняли участие команды в двух возрастных категориях – младшей (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). За право представлять Татарстан на следующем, Поволжском, этапе турнира боролись юные спортсмены из 5 детских домов и интернатов республики.

Уверенную победу как в старшей, так и в младшей возрастной группе одержали футболисты из Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н.А.Галлямова, показавшие лучшие спортивные качества. Воспитанники этого детского дома ни разу не оставались без наград за всю историю турнира в республике. В апреле команда в полном составе представит Татарстан на Поволжском этапе, который пройдет в Саранске, а в случае победы – уже Поволжье на финале в Сочи.

«Одна из главных целей этого турнира – популяризация и развитие спорта. Однако можно с уверенностью утверждать, что дети не просто играют в футбол, но учатся работать в команде, ставить серьезные цели и достигать их. Для юных спортсменов это отличный шанс показать себя», - прокомментировал событие директор компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

На сегодня «Будущее зависит от тебя!» – единственный всероссийский турнир для детей, находящихся на попечении государства. За 10 лет турнир превратился в серьезные всероссийские соревнования, которые поддерживают Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ и благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол-Детям». За все годы существования в нем приняли участие 300 детских домов и более 10 тыс. детей из России и ближнего зарубежья. Каждый год юные спортсмены со всей страны – от Калининграда до Владивостока, а также участники из Южной Осетии, Таджикистана и Абхазии соревнуются за путевку на финал в Сочи, который в этом году пройдет в мае.

***Ис

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2