news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Запрет на публикацию о самоубийстве двух онкобольных прокомментировали в Роскомнадзоре

Соответствующее решение вынес Роспотребнадзор на основании своих критериев, а Роскомнадзор лишь исполнил его.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). В Роскомнадзоре прокомментировали запрет на публикацию о суициде двух онкологических больных, передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский пояснил агентству, что решение о признании информации на сайте «Православие и мир», изложенной в заметке о двух покончивших с собой онкологических больных, запрещенной вынес Роспотребнадзор.

«Решение о признании этой информации запрещенной принял Роспотребнадзор, который является органом, полномочным принимать такого рода решения», - сказал пресс-секретарь. Он пояснил, что Роспотребнадзор направил данное решение в Роскомнадзор, после чего ведомство его исполнило, выслав соответствующее уведомление изданию.

«Мы не знаем, на основании каких критериев Роспотребнадзор принял такое решение. Мы можем только сказать, что в действиях наших сотрудников не было ничего, что противоречило бы решению Роспотребнадзора», - заявил Ампелонский.

Ранее СМИ сообщили , что Роскомнадзор потребовал от издания «Православие и мир» убрать из заметки о двух покончивших с собой онкологических больных информацию о причине самоубийств. Соответствующее письмо ведомства разместила на своей странице в Facebook главный редактор сайта Анна Данилова. В документе указано, что запрещенными признаны описание способов и причины самоубийства.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2