news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выставка «Андрей Бодров. Городские линии» откроется в Казани

В коллекции его новой выставки будут представлены около 100 работ, выполненных в различных графических техниках.

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). 24 марта в музее-заповеднике «Казанский Кремль», в центре «Эрмитаж-Казань», откроется выставка «Андрей Бодров. Городские линии».

Андрей Бодров родился в 1968 году в Ленинграде. Является Членом Союза художников с 2000 года. Участник более 60 выставок в России и за рубежом.

В коллекции его новой выставки будет представлено около 100 работ, выполненных в различных графических техниках. Художник одинаково свободно владеет техникой пастели, монотипии, акватинты, но предпочитает работать «сухой иглой» – в технике, дающей возможность выявить структурные контрасты штриха, подчеркнуть мягкую бархатистую фактуру изображения, обыграть эффекты черного и белого не только в противопоставлении, но используя все богатство тональной гаммы. Удачно использует Бодров и особенности техники пастели, добиваясь эффекта нежной, «тающей» фактуры живописной поверхности листа.

Выставка названа «Городские линии» и будет представлять все разнообразие изящных, легких, тонких линий, которые составляют общее пространство городского пейзажа. Эта выставка своего рода поэтичное повествование о том, что окружает нас ежедневно, ежечасно, но часто остается незамеченным. Это повествование о городах, ландшафтах, людях и о линиях, что сплетают все вокруг в одну картину. Данные работы представляют публике талантливого художника, раскрывают его видение и эмоции от городов, в том числе и Казани.

Выставка проработает до 19 апреля включительно, сообщает центр «Эрмитаж-Казань».

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2