news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградский депутат обвиняется в самовольном увеличении собственной зарплаты

В результате из бюджета муниципального образования председателю окружного Совета депутатов неправомерно выплачено более 180 тыс. рублей.

(Псков, 18 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя окружного Совета депутатов Пионерского городского округа, который подозревается в превышении должностных полномочий. По информации СУ СКР по региону, уголовное дело возбуждено на основании материалов надзорной проверки, проведенной Светлогорской межрайонной прокуратурой.

По версии следствия, председатель Совета депутатов Пионерского городского округа самовольно подписал распоряжения, которыми установил себе надбавку за особые условия муниципальной службы с января 2013 года в размере 60 процентов должностного оклада, а с января 2014 года – в размере 70 процентов. При этом окружной Совет депутатов Пионерского городского округа решения об установлении депутату таких дополнительных выплат не принимал.

В результате из бюджета муниципального образования в 2013 году и в январе-феврале 2014 года председателю окружного Совета депутатов неправомерно выплачено более 180 тысяч рублей.

В настоящее время депутат отказался давать следователю какие-либо пояснения по указанным обстоятельствам.

Следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2