news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму в годовщину воссоединения с Россией прошел обильный снегопад

Из-за непогоды было отменено одно из праздничных мероприятий – митинг в честь старта автопробега «Наша Великая Победа».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В Крыму необычное для середины марта похолодание вызвало сильный ветер и обильные снегопады, которые привели к обрывам проводов и дорожным авариям, сообщает ИА «Крыминформ».

«По состоянию на 06.00 18 марта на территории Крыма остались без электроэнергии 24 населенных пункта, из них 9 – частично. Без электроснабжения – 9 тысяч 800 человек», – рассказали в региональном управлении МЧС. Над восстановлением электрический сетей работают 13 бригад «Крымэнерго» и 26 единиц техники, а также оперативные подразделения спасателей.

По информации ГИБДД, за сутки на территории республики было зарегистрировано 14 ДТП. Работа Керченской переправы, ранее прекращенная из-за сильного ветра, в настоящее время восстановлена.

Погода на полуострове ухудшилась 17 марта. Вторжение арктического холодного воздуха вызвало сильный северо-восточный ветер и обильный мокрый снег. Из-за непогоды было отменено одно из многочисленных праздничных мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма с Россией, – митинг в честь старта автопробега «Наша Великая Победа», который должен был пройти 17 марта в Симферополе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2