news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетят эксперты Microsoft в рамках первой интерактивной технологической экспедиции

Сегодня стартовала технологическая экспедиция Microsoft Developer Tour, в маршрут которой войдут 13 городов России, Беларуси и Казахстана.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Казань посетят эксперты и представители компании Microsoft в рамках тура по крупнейшим городам России, Белоруссии и Казахстана, где с 18 марта по 28 апреля пройдут мероприятия для разработчиков, сообщает пресс-служба компании.

Сегодня дан старт первой в своем роде технологической экспедиции Microsoft Developer Tour, в маршрут которой войдут 13 городов России, Беларуси и Казахстана: Минск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Самара, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Томск и Астана.

В каждом из городов технологического тура состоятся мероприятия, где эксперты Microsoft выступят с докладами о создании мобильных приложений и игр, особенностях облачной и веб-разработки и продемонстрируют преимущества самых современных технологий компании. Экспедиция пройдет в преддверии запуска новейшей операционной системы Windows 10, новой версии Visual Studio 2015, а также обновления облачных сервисов Azure и Office 365.

«В наших странах очень много талантливых разработчиков, живущих от Минска и Петербурга до Новосибирска и Астаны, созданные ими приложения успешны как в России и в странах СНГ, так и по всему миру. Мы рады в рамках интерактивной технологической экспедиции встретиться лично, чтобы вместе строить технологическое будущее», – прокомментировал директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков.

На встречах в рамках экспедиции представители компании продемонстрируют разработчикам преимущества технологий корпорации и партнерских предложений. Гости смогут посетить выставку новейших устройств под управлением ОС Windows, а также попасть в специально оборудованный трейлер Microsoft, где будут организованы специальные зоны Xbox, Windows и Visual Studio. Кроме того, в Минске, Нижнем Новгороде, Перми и Томске пройдут тематические ночные хакатоны. Наконец, каждый участник сможет получить шанс выиграть сувенир от Microsoft Developer Tour, сделав фото на фоне трейлера и выложив его в социальные сети с хэштегом #devtourcontest.

Следить за ходом экспедиции и зарегистрироваться на встречи или хакатоны можно на сайте технологической экспедиции Microsoft Developer Tour, где будут доступны дневники участников тура и плеер для онлайн-трансляций конференций в Санкт-Петербурге и Новосибирске. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на торжественном открытии трейлера и церемонии официального старта экспедиции, предусмотрена онлайн-трансляция на сайте проекта, там же будет возможность послушать интервью с гостями и докладчиками конференции. На портале также можно будет ознакомиться с уникальным путеводителем для разработчиков по «айтишным» местам России.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2