news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Мацуев откроет Дни российской культуры в Милане

В эти дни в парке Sempione (Piazza Sempione) пройдут выступления группы «FolkBeatRF» (Москва), джаз-хора Свердловской детской филармонии.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). 20-22 марта в Милане всемирно известный пианист, народный артист России Денис Мацуев откроет фестиваль российской культуры и искусства «Feel Russia» («Почувствуй Россию»).

В эти дни в парке Sempione (Piazza Sempione) пройдут выступления группы «FolkBeatRF» (Москва), джаз-хора Свердловской детской филармонии, ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле», а также концерты оперных исполнителей — Анастасии Мещановой, Михаила Латыщева и Ольги Георгиевой. Также в рамках «Feel Russia» будет представлен павильон с интерактивной выставкой русских художников XIX-XX веков, экспозицией кукол-веснянок и угощениями блюдами русской кухни.

«Русское искусство, с одной стороны, самобытно, с другой – тесно вплетается в европейское культурное полотно. Уверен, фестиваль принесет множество прекрасных эмоций жителям и гостям Милана и позволит им «почувствовать Россию», – говорит Министр культуры России Владимир Мединский.

Фестиваль российской культуры «FeelRussia» рассчитан на широкую аудиторию, цель проекта – ознакомление итальянской публики с основными достижениями и инновациями в сфере культуры и искусства России, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2