news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани представили концерт-посвящение «Астор Пьяццолла – история танго»

Блистательный оркестр исполнил любимые сочинения «Великого Астора».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Мария Павлова). В ГБКЗ им.С.Сайдашева в Казани прошел музыкальный вечер, посвященный одной из главных личностей в истории аргентинского танго – выдающемуся композитору, творившему во второй половине 20 века, Астору Пьяццолле. Блистательный оркестр, в рядах которого лауреаты международных конкурсов – виолончелист Сергей Пономарев, скрипач Арслан Сайфи, аккордеонист Алмаз Ахметзянов, пианист Зульфат Фахразиев и известный джазовый пианист Андрей Руденко, исполнил любимые сочинения «Великого Астора».

А.Пьяццолла – создатель выдающихся произведений. Его сочинения изменили традиционное представление о танго, показав его в новом неординарном виде, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Он стал основателем «танго нуэво» – нового стиля с использованием электрогитары и саксофона. Это стало его вкладом в искусство.

Его музыка захватывает, удивляет, завораживает и очаровывает. На концерте прозвучали этюды «Смерть ангела» и «Милонга ангела», сюита «История танго» из четырех частей, «Времена года в Буэнос-Айресе» и другие произведения Пьяццоллы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2