16+

«Магнитка» – на волоске от вылета из Кубка Гагарина

Дубль экс-казанца Зарипова не спас «Металлург» от поражения от «Сибири».

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Хоккеисты новосибирской «Сибири» в овертайме обыграли магнитогорский «Металлург» в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В составе действующих обладателей Кубка Гагарина дубль оформил экс-казанец Данис Зарипов. Спустя 22 секунды дополнительного времени победную шайбу забросил Ренат Мамашев.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Сибири». Пятый матч команды проведут в четверг в Новосибирске.

«Сибирь» начала здорово, по крайней мере, значительно лучше, чем мы, – признал наставник «Магнитки» Майк Кинэн. – А ее голкипер был великолепен, в равных составах не могли его одолеть. Мы боролись, отыграли два гола, а это нелегко. Жаль, что у нас не хватило собранности на овертайм, и мы пропустили с первого же броска».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кугрышев - 1 (Губин), 1:46 - 0:1. Херсли - 3 (бол., Энлунд, Ожиганов), 16:38 - 0:2. Зарипов - 4 (бол., Мозякин, Коварж), 18:48 - 1:2. Зарипов - 5 (бол., Мозякин), 36:12 - 2:2. Мамашев - 1, 60:22 - 2:3.
Вратари: Кошечкин - Беспалов.