news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проходит прием заявок в пражскую школу «Сэлэт»

Один из этапов образовательного проекта, который пройдет с 1 апреля по 20 мая, - выездная образовательная сессия в Чешской Республике.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). С 1 по 25 марта продолжается заявочная кампания ежегодного республиканского проекта «Пражская школа «Сэлэт».

Как сообщается на сайте Министерства по делам молодежи и спорту РТ, проект пройдет в несколько этапов с 1 апреля по 20 мая. Один из этапов проекта – выездная образовательная сессия в Чешской Республике.

Пражская школа «Сэлэт» – это образовательный проект для молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет, авторов и разработчиков проектных идей, руководителей стартапов.

Целью программы является поддержка талантливой молодежи Республики Татарстан, формирование и обучение полипрофессиональных проектных групп специалистов, лидеров с высоким уровнем мотивации на новаторскую деятельность, достижение успеха, проактивную жизненную позицию, а также ориентированных на устойчивое экономическое развитие Республики Татарстан.

Программа школы включает работу по темам проектного менеджмента, управления командами и изменениями, построение социально ответственного бизнеса. В рамках программы запланированы встречи с европейскими экспертами в области проектного управления и бизнесменами.

Для участия в проекте претендентам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, заполнить анкету, приложить рекомендательные письма и пройти очный тур отбора. В финал проекта попадут 30 участников, прошедших конкурсный отбор.

По итогам обучения все участники образовательной программы получают сертификат о прохождении курса обучения и рекомендации по дальнейшему развитию проекта.

Организаторами школы выступают Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство образования и науки РТ, Академия наук РТ и Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сэлэт».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2