16+

Экс-«барс» помог «Магнитке» сократить счет в серии с «Сибирью»

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 5:2 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли новосибирскую "Сибирь" в третьем матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 5:2 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина. В составе «Магнитки» первую шайбу уже на 2-й минуте встречи забросил экс-казанец Тим Стэплтон, дубль на счету Сергея Мозякина. Еще один экс-«барс» Данис Зарипов отметился результативной передачей.

На 10-й минуте голкипер новосибирского клуба Александр Салак получил матч-штраф за атаку с форвардом магнитогорцев Максимом Якуценей.

Подопечные Майка Кинэна сократили отставание в серии – 1-2.

«Сегодня команда соперников была быстрее, мобильнее, чем мы, в первые пять минут практически решила исход матча и добилась заслуженной победы», - коротко подвел итог наставник «Сибири» Андрей Скабелка.

«Матч показал, что мы хорошо подготовились и поработали над своими ошибками, - удовлетворенно заметил Майк Кинэн. - Мы много работали над игрой в неравных составах, и сегодня действия наших спецбригад решили все: и реализация большинства была на уровне, и в меньшинстве мы в целом отбивались хорошо».

"Металлург" (Магнитогорск) – "Сибирь" (Новосибирская область) – 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
Стэплтон – 4 (Маленьких, Брент), 1:07 – 1:0. Мозякин – 6 (бол., Ли), 8:15 – 2:0. Мозякин – 7 (бол., Антипин, Зарипов), 15:35 – 3:0. Улльстрем – 5 (бол.), 21:32 – 3:1. Брент – 1 (Ли, Осала), 22:14 – 4:1. Моня – 2 (бол., Херсли, Энлунд), 53:11 – 4:2. Коварж – 2 (Мозякин), 53:31 – 5:2.
Вратари: Кошечкин – Салак (Беспалов, 9:05).