16+

«Ак Барс» вновь всухую обыграл «Авангард» и вышел вперед в серии

Сегодняшний, третий матч казанцы выиграли всухую – 2:0.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» впервые вышел вперед в полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина с омским «Авангардом».

Сегодняшний, 3-й матч серии казанцы выиграли всухую 2:0 и вышли вперед в серии – 2:1. Напомним, первая встреча серии в Казани завершилась победой омичей в овертайме 4:3, а вторую встречу «барсы» выиграли всухую – 4:0.

Счет в матче открыл Илья Никулин на 27-й минуте. Джастин Азеведо в середине третьей 20-минутки установил окончательный счет во встрече – 2:0. Вратарь «Ак Барса» Андерс Нильссон провел второй подряд сухой матч в нынешнем плей-офф и седьмой в текущем сезоне. Ворота «Авангарда» сегодня вновь было доверено защищать экс-голкиперу казанцев Константину Барулину.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу казанцев. Четвертый матч серии до четырех побед также пройдет в Омске уже завтра.

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).
Голы: Никулин (Кольцов, Свитов), 26:34 – 0:1; Азеведо (Рылов, Мирнов), 51:27 – 0:2.
Вратари: Барулин (58:43) – Нильссон.
Счет в серии: 1-2 (4:3 ОТ, 0:4).