news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатели ДУМ РТ и Ивановской области подписали соглашение о сотрудничестве

В частности, достигнута договоренность об оказании взаимопомощи в оснащении религиозных учебных заведений и библиотек необходимым оборудованием.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между двумя религиозными организациями – Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Духовным управлением мусульман Ивановской области.

Подписи под документом поставили лидер мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и председатель ДУМ Ивановской области Фарит хазрат Ляпин, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Соглашение предполагает организацию приема делегаций религиозных деятелей и священнослужителей, преподавателей и учащихся медресе для обмена опытом и стажировки в стенах духовных учебных заведений и мечетей ДУМ РТ и ДУМ Ивановской области. Также достигнута договоренность об оказании взаимопомощи в оснащении религиозных учебных заведений и библиотек необходимым оборудованием, религиозной литературой и учебными пособиями, оказании взаимопомощи в области развития халяль-индустрии и в организации кружков, воскресных школ по изучению основ ислама, татарского языка.

В ходе визита председателя ДУМ Ивановской области Фарита хазрата Ляпина в муфтият республики Камиль хазрат Самигуллин ознакомил гостя с проектами ДУМ РТ и ИД «Хузур».

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2