news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская библиотека для слепых проводит акцию «Помним! Гордимся! Благодарим!»

Будет создана электронная летопись, которая ознакомит с судьбами участников Великой Отечественной войны, потерявших зрение из-за ранений.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих проводит республиканскую патриотическую акцию «Помним! Гордимся! Благодарим!».

Акция, которая проводится в рамках проекта «Ваш подвиг не забудем, ветераны!», посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках акции будет создана электронная летопись, цель которой – познакомить широкую общественность с жизнью и судьбами участников войны, потерявших зрение в результате полученных на войне ранений, незрячих тружеников тыла и увековечить ратные подвиги незрячих татарстанцев.

Познакомиться с материалами летописи можно будет в блоге акции «Помним! Гордимся! Благодарим!» по адресу: veteranvov.blogspot.ru, а также на сайте библиотеки. Кроме того, все материалы будут внесены в всероссийскую летопись «Вахта памяти», которая готовится Российской государственной библиотекой для слепых.

Как сообщила заведующая организационно-методическим отделом библиотеки Гелюся Закирова, в создании летописи могут принять участие все желающие. Для этого нужно прислать материалы об известных незрячих фронтовиках и тружениках тыла в Республиканскую специальную библиотеку для слепых и слабовидящих.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2