news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге планируется строительство гостиницы для спортсменов

Это должно способствовать проведению в городе большего числа турниров республиканского и федерального уровней.

(Елабуга, 16 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге планируется построить гостиницу для спортсменов. Такое предложение высказал глава района Геннадий Емельянов.

Сегодня Елабуга является одним из лидеров среди городов республики по оснащенности спортивными сооружениями. Всего в городе и районе находится 245 спортобъектов. К слову, школьники все объекты посещают бесплатно.

Всего за год проведено 124 соревнования, большая часть которых местного уровня. По словам главы района, спортсооружения сегодня недостаточно используются для проведения соревнований республиканского и федерального уровней. «Сегодня назрел вопрос строительства гостиницы для размещения иногородних спортсменов при проведении крупных спортивных соревнований и учебно-тренировочных сборов. Будем работать с инвесторами в решении данного вопроса», – отметил Геннадий Емельянов.

По данным Управления по делам молодежи и спорту, за год в Елабуге прошли 17 соревнований республиканского уровня и одно соревнование среди спортсменов Приволжского федерального округа. Кроме того, каждое лето в городе проходят учебно-тренировочные сборы хоккеистов со всей России. «Цены в городских гостиницах для спортсменов высокие, они постоянно жалуются, поэтому о собственной гостинице для атлетов мы мечтаем уже давно», – комментируют в Управлении по делам молодежи и спорту Елабужского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2