news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Новая Тура» предоставит льготные условия для предпринимателей-погорельцев ТЦ «Адмирал»

До 1 июня будет действовать отсрочка обеспечительного платежа.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Достигнута договоренность с руководством технополиса «Новая Тура» по предоставлению льготных условий для предпринимателей сгоревшего ТЦ «Адмирал». В марте им готовы предоставить бесплатное размещение. В апреле-мае арендная плата составит 9 тыс. рублей в месяц.

До 1 июня будет действовать отсрочка обеспечительного платежа. Также технополис предоставит пострадавшим предпринимателям бесплатные контейнеры для хранения товара. Об этом стало известно журналистам в ходе пресс-тура в «Новую Туру», посвященного обсуждению оперативных мер по поддержке предпринимателей ТЦ «Адмирал».

Сегодня бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов встретится с руководством татарстанских банков по реструктуризации текущей задолженности и льготному кредитованию для предпринимателей «Адмирала». Цель встречи – получить условия лучше тех, что действовали для пострадавших в ходе пожара в «Новой Туре» (произошел в мае 2013 года). В частности, кредит под 8,25 процента на срок до 2 лет.

Напомним, совокупная сумма кредитов предпринимателей ТЦ «Адмирал» составляет более 400 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2