16+

Казанский «Зенит» обыграл «Факел» и вышел в полуфинал чемпионата России

Подопечные Владимира Алекно выиграли у соперников 3:1.

(Казань, 15 марта, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня казанский "Зенит" обыграл во втором матче новоуренгойский "Факел" и вышел в полуфинал чемпионата России. Подопечные Владимира Алекно выиграли у соперников 3:1.

Первые две партии завершились победой хозяев - 25:21 и 25:20. Стоит отметить, что второй сет открыли три эйса в исполнении Вильфредо Леона. Всего на подаче кубинца волейболистам "Зенита" удалось заработать 5 очков, а к первому техническому перерыву казанская команда вела 8:2. В середине партии Леон отличился еще одним эйсом, он также приносит очки в концовке. К слову, за игру он приносит 31 очко.

Третья партия осталась за "Факелом" - 25:22. На подаче Игоря Колодинского новоуренгойская команда вышла вперед и сохранила преимущество в несколько очков.

В заключительном сете вновь выигрывают зенитовцы - 25:22.

Напомним, что первый матч команды сыграли 8 марта. Тогда волейболисты "Зенита" обыграли соперников 3:0.

"Зенит" (Казань) - "Факел" (Новый Уренгой) - 3:1 (25:21, 25:20, 22:25, 25:22).