news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Мечеть Хельсинки приглашает на мероприятия, разъясняющие опасность радикализма

Читайте нас в

Этим мечеть способствует установлению диалога.

(Рига, 15 марта, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Мечеть Хельсинки на улице Леннрутинкату приглашает на мероприятия, разъясняющие опасность радикализма и терроризма. Об этом сообщает служба новостей финской общественной телерадиокомпании YLE.

Мероприятия проводятся не только для мусульман, но и для всех желающих. Этим мечеть способствует установлению диалога между мусульманами и представителями иных конфесий.

«Многие финны не знают, что происходит внутри мечети. Эти мероприятия могли бы стать каналом для нахождения взаимопонимания», - сказал в эфире радио YLE председатель исламской общины «Suomen islamilainen yhdyskunta» Омар Мухаммед Хуссейн.

«В интернете много «имамов». Они ищут одиноких и слабых людей, и говорят им: «Мы ваши друзья и дадим вам все, что вы захотите. Если вы совершите джихад, то вы попадете в рай», - предупреждает об опасности влияния на умы малообразованных мусульман Омар Мухаммед Хуссейн, напоминая, что ислам не одобряет насилие, расизм или терроризм.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot