16+

Захарчук посвятил шайбу за «Ак Барс» сыну

Казанский «Ак Барс» удвоил преимущество над омским «Авангардом» благодаря голу Степана Захарчука.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» удвоил преимущество над омским «Авангардом» после стартового периода второго матча полуфинала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

Матч проходит в казанской «Татнефть-арене». После первой 20-минутки казанцы ведут со счетом 2:0. На 3-й минуте встречи Константин Кольцов пробил вратаря омичей Дениса Костина.

За 5 минут до конца периода Степан Захарчук схлопотал удаление, но гости не смогли использовать две минуты большинства. Под занавес периода Захарчук, у которого на днях родился сын, сполна реабилитировался. Броском со средней дистанции он сделал счет 2:0, после чего покачал клюшку как новорожденного ребенка. Таким образом, защитник «барсов» заработал первое очко в нынешнем розыгрыше плей-офф и посвятил свою шайбу сыну.