news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две представительницы Казани прошли «слепые» прослушивания на проекте «Голос. Дети»

Обе участницы выбрали своим наставником Пелагею.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на «Первом канале» проходит очередной выпуск второго сезона проекта «Голос. Дети». Он станет последним: наставники сформируют свои команды из участников.

Сегодня сразу две представительницы Татарстана прошли «слепые» прослушивания проекта. Первой в проект попала 15-летняя Рената Тазетдинова из Казани: к ней повернулись все три наставника (Пелагея, Дмитрий Билан и Максим Фадеев). Рената спела песню певицы Beyonce «Listen». Как позже призналась юная певица, стоя на сцене, она даже не раздумывала, к кому из наставников пойти, а в первую очередь думала о том, чтобы хорошо исполнить песню, и это ей удалось. В итоге Рената выбрала своим наставником Пелагею.

Рената Тазетдинова является обладателем первого места фестиваля «Созвездие – Йолдызлык», также она принимала участие в финале отборочного тура детского «Евровидения-2012».

Второй участницей проекта, прошедшей дальше, оказалась 13-летняя Саида Мухаметзянова из Казани. Отметим, что девочка в прошлом году завоевала Гран-при фестиваля «Созвездие – Йолдызлык».

Саида Мухаметзянова исполнила татарскую народную песню «Су буйлап». Ее душевное исполнение не оставило равнодушными Дмитрия Билана и Пелагею, которые повернулись к Саиде одновременно, но своим наставником юная певица выбрала известную «народницу».

До сегодняшнего выпуска проекта ни один представитель Татарстана не прошел «слепые» прослушивания. Напомним, что шанс пройти дальше в проект не получили Марина Мищенко из Набережных Челнов и Тимур Мусин из Альметьевска и Карима Абдуллина из Казани. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2