news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женская сборная России – лишь четвертая в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Победу одержала сборная Германии, второй стала сборная Франции, третьей – сборная Италии.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Финляндии в местечке Контиолахти продолжается чемпионат мира по биатлону. Только что завершилась женская эстафетная гонка. В составе российской команды выступали Екатерина Глазырина, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова.

Победу одержала сборная Германии, второй стала сборная Франции, третьей – сборная Италии. Сборная России финишировала лишь четвертой.

Первая стрельба Екатерины Глазыриной прошла без промахов, на вторую стрельбу она бежала 3-й. В лидирующей группе были представительницы Германии и Белоруссии. Вторая стрельба также прошла без промахов, на финиш своего этапа россиянка ушла 2-й.

На втором этапе за Россию бежала Дарья Виролайнен. На первой стрельбе она отстреляла чисто и ушла первой, за ней бежала итальянская биатлонистка. Вторая стрельба прошла с двумя промахами, на финиш своего этапа россиянка ушла 7-й – с отставанием в 24,7 секунды.

На третьем этапе за Россию выступала Екатерина Юрлова. Она допустила всего один промах и ушла на вторую стрельбу 3-й, с отставанием в 32 секунды. Лидерами гонки были представительницы Германии и Италии. Вторая стрельба россиянки прошла без промахов, на финиш своего этапа она бежала 2-й, с отставанием в 20 секунд. Первой шла представительница сборной Германии.

Завершала гонку за Россию Екатерина Шумилова. Первая ее стрельба прошла с одним промахом, на вторую стрельбу она ушла 2-й, но с отставанием в 1 минуту. Лидером гонки была представительница Германии. Заключительная стрельба россиянки прошла с двумя промахами. На финиш она бежала 4-й.

Завтра в 19.15 состоится мужская эстафета, прямую трансляцию которой покажет телеканал «Россия 2».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2