news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый концерт III музыкального фестиваля «L’arte del arco» прошел в Казани

Всего музыканты экстра-класса дадут четыре концерта, на которых исполнят классические и современные музыкальных произведения.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Мария Павлова). Вчера на сцене ГБКЗ имени С.Сайдашева прошел первый концерт III международного музыкального фестиваля «L’arte del arco» («Искусство смычка»). В нем приняли участие Казанский камерный оркестр «La Primavera», скрипачи Хьюго Тиччиати из Швеции и Николя Дотрикур из Франции. Знаменитый итальянец Тиччиати выступает в столице Татарстана уже в третий раз.

Остальные гости «L’arte del arco» выступают в Казани в первый раз. Кроме Дотрикура это виолончелист из Великобритании Ги Джонсон, альтистка из Нидерландов Дана Земцова.

Изюминкой третьего по счету «Искусства смычка» станет приезд индийца Лакшминараяны Субраманиама, который выступит в трио со своим сыном Амби Субраманиамом и ударником Дхулипалой Рамамурти. Субраманиам – великий музыкант современности, один из лучших скрипачей XX столетия.

Всего музыканты экстра-класса дадут четыре концерта, на которых исполнят классические и современные музыкальных произведения. Также в рамках программы фестиваля они проведут мастер-классы для всех желающих скрипачей.

Автором идеи и художественным руководителем мероприятия является главный дирижер Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2