news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У жителей Елабуги появится полный доступ к фондам Президентской библиотеки имени Ельцина

Филиал электронной библиотеки создается в библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника.

(Елабуга, 13 марта, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге будет создан филиал Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. Ознакомиться с книгами и материалами единого электронного хранилища библиотечных фондов России можно будет в библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника.

По словам заместителя директора Елабужского государственного музея-заповедника Александра Деготькова, сейчас в библиотеке Серебряного века ведутся работы по установке компьютеров (всего их будет 5) и программного обеспечения. Следующий этап – обучение сотрудника музея-заповедника. Открытие филиала запланировано на ближайшее время.

Вскоре у горожан появится бесплатный полный доступ к материалам книгохранилища. Елабуга станет вторым городом Татарстана, где открывается филиал Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина. Пока в республике такой филиал есть только в Казани – в Научной библиотеке имени Н.И.Лобачевского КФУ.

Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина обладает крупнейшим фондом изданий, который объединяет и современную литературу, и архивные материалы, и мультимедийные проекты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2