news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Необходимо провести инвентаризацию всех объектов массового пребывания людей – Президент РТ

Рустам Минниханов поручил правоохранительным органам провести обстоятельное расследование пожара в ТЦ «Адмирал» и тщательно контролировать ситуацию.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). С минуты молчания в память о погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани начал сегодня заседание Экономического совета Республики Татарстан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Это большая трагедия, – сказал Рустам Минниханов, до сих пор идут спасательные работы на месте пожара, разбирают завалы, и мы не знаем, сколько еще человек будет среди погибших».

Рустам Минниханов напомнил, что уже возбуждены уголовные дела, и поручил правоохранительным органам провести обстоятельное расследование, тщательно контролировать ситуацию. Такие трагедии без виновных не происходят, заявил он, здание торгового центра не соответствовало требованиям пожарной безопасности.

Президент Татарстана обратил внимание на тот факт, руководство торгового центра «Адмирал» не обеспечило безопасность в экстремальной ситуации, а далее не сумело организовать эвакуацию людей.

Рустам Минниханов поручил провести на местах комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также потребовал обеспечения безопасности в местах массового скопления граждан. «Необходимо провести инвентаризацию всех объектов, где возможно массовое пребывание людей», – заявил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2