16+

Алексей Волков стал 9-м в индивидуальной гонке на ЧМ по биатлону

Победу в мужской индивидуальной гонке празднует лидер Кубка мира, знаменитый француз Мартен Фуркад.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). В Финляндии, в Контиолахти, продолжается чемпионат мира по биатлону. Только что завершилась мужская индивидуальная гонка.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков, финишировавший с 9-м временем. Падение Антона Шипулина и два промаха на первом и последнем огневых рубежах не позволили лидеру российской сборной бороться за медали. Еще два россиянина, Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин, допустили в два раза больше промахов, чем Шипулин и заняли, соответственно, 35 и 58 строчки в итоговом финишном протоколе, пишет Rusbiathlon.ru.

Победу в мужской индивидуальной гонке празднует лидер Кубка мира, знаменитый француз Мартен Фуркад, допустивший один промах на первой «стойке». Вторую ступень пьедестала занял не блиставший в этом сезоне норвежский спортсмен Эмиль-Хегле Свендсен, пройдя дистанцию с точной стрельбой, он уступил французу 20,9 секунды. Бронзовым призером мужской индивидуальной гонки стал спортсмен из Чехии, Ондржей Моравец, с одним промахом он проиграл лидеру 40,5 секунды. Шесть секунд не хватило до бронзовой медали ЧМ старшему брату лидера общего зачета Кубка мира, Симону Фуркаду.