news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Анастасий выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Адмирал»

«Молюсь о том, чтобы Господь исцелил и укрепил всех пострадавших, а души представших на Его суд обрели покой», – сказал он.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий выразил соболезнования родственникам погибших в пожаре в торговом центре «Адмирал» в Казани, сообщается на сайте митрополии.

По его словам, сообщение о трагедии в ТЦ «Адмирал» «глубокой скорбью отозвалось в сердце». «В эти дни все мы сугубо молимся о том, чтобы милостивый Господь уврачевал раны тех, кто скорбит; успокоил в селениях вечных тех, кто погиб в этом пожаре», – сказал митрополит Анастасий.

Самое главное сейчас – это поддержать пострадавших. «Все мы можем сделать это делом и словом молитвы, к чему и хочется призвать всех вас, дорогие братья и сестры», – отметил он.

«Молюсь о том, чтобы Господь исцелил и укрепил всех пострадавших, а души представших на Его суд обрели покой», – сказал митрополит Анастасий.

Напомним, вчера на территории торгового центра «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2