news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшим от пожара предпринимателям готовы предоставить рабочие места – исполком Казани

По словам руководителя исполкома города, ведутся переговоры об отсрочке арендной платы за новые торговые точки.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). 22 торговых центра и рынка Казани готовы предоставить новые рабочие места предпринимателям, пострадавшим от пожара в ТЦ «Адмирал». Об этом заявил сегодня на встрече с предпринимателями руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

В частности, речь идет о местах на Ново-Савиновском, Московском, Центральном рынках, в технопарке «Новая Тура» и др. «Мы обзвонили директоров и руководителей торговых центров, чтобы узнать, чем они могут помочь», – заверил Калинкин, добавив, что ведутся переговоры об отсрочке платы за аренду.

Одна из предпринимателей предложила обратиться к руководству Татарстана с просьбой всем пострадавшим от пожара предпринимателям предоставить места в третьем павильоне «Новой Туры» и льготные условия аренды на несколько месяцев.

Также она предложила создать благотворительный фонд материальной помощи предпринимателям.

Вчера на территории торгового центра «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. Погибли 5 человек. Под завалами находятся предположительно 25 человек.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2