news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани приостановлена деятельность ОАО «ТРО «Холод»

Общество не исполнило более двадцати пунктов предписания Ростехнадзора.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Советский районный суд Казани приостановил деятельность ОАО «ТРО «Холод». Судебное решение принято по требованию прокуратуры за несоблюдение действующего законодательства о промышленной безопасности, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Юридическое лицо не выполнило в срок ранее выданное предписание Приволжского управления Ростехнадзора, одним из пунктов которого явилась эксплуатация аммиачно-холодильных установок в отсутствие соответствующей лицензии.

В общей сложности не было исполнено более двадцати пунктов предписания Ростехнадзора, среди которых также ненадлежащее осуществление производственного контроля, отсутствие резерва финансовых средств для локализации и ликвидации последствий возможной аварии, эксплуатация потенциально опасного оборудования специалистами, не прошедшими аттестацию в области промышленной безопасности и другие.

Своим бездействием по устранению допущенных нарушений закона руководство предприятия создавало угрозу жизни и здоровью людей, говорится в сообщении управления. Одним из последних примеров реальной угрозы явился производственный инцидент с утечкой аммиака, произошедший на территории общества в январе 2015 года. Его причиной стал ненадлежащий контроль за работой аммиачно-холодильных установок.

Приволжским управлением Ростехнадзора в отношении ОАО «ТРО «Холод» уже неоднократно выдавались предписания и применялись меры административного воздействия. В частности, в августе 2014 года уже приостанавливалась эксплуатация аммиачного оборудования на 90 суток. В настоящий момент суд приостановил деятельность предприятия до получения им соответствующей лицензии.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2