news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в «Адмирале»

Семьям погибших граждан Российской Федерации из бюджета Татарстана будет выделено по 1 млн. рублей.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим в результате пожара, произошедшего в торговом центре «Адмирал» 11 марта, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Семьям погибших граждан Российской Федерации из бюджета Республики Татарстан будет выделено по 1 млн. рублей. Гражданам Российской Федерации, получившим травмы в результате пожара в ТЦ «Адмирал», будет выделено от 200 до 400 тыс. рублей – в зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью.

Иностранным гражданам, получившим травмы в результате пожара, будет оказана бесплатная медицинская помощь в лечебных учреждениях Татарстана. Семьям иностранных граждан, погибших в результате пожара, будут компенсированы затраты на подготовку и транспортировку тел на родину.

Вчера на территории торгового центра «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Очагом возгорания стало кафе, расположенное в левой части комплекса – двухэтажном пристрое к основному трехэтажному зданию. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. Погибли 5 человек. Под завалами находятся предположительно 25 человек.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2