news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанских православных приходах пройдет акция «Белый цветок»

Все собранные в ходе акции средства будут направлены детям-инвалидам.

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). На приходах Казанской епархии по благословлению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия пройдет благотворительная акция «Белый цветок». В рамках этого мероприятия верующим будет предложено приобрести бумажные цветы, которые добровольцы изготовят своими руками.

Все средства от продаж символических бутонов и все пожертвования пойдут на приобретение оборудования, мебели, развивающих пособий, логопедических материалов и игрушек для нового центра адаптации детей-инвалидов, сообщает пресс-служба епархии.

В настоящее время в здании будущего центра осуществляются ремонтные работы. По завершении ремонта дети смогут приступить к групповым и индивидуальным занятиям.

В акции примут участие прихожане Собора Петра и Павла – акция пройдет 15 марта, Богоявленского собора – 22 марта, храма преподобного Серафима Саровского – 29 марта, в храмах преподобного Сергия Радонежского, великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а также Архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского, Никольском кафедральном соборе и Свято-Успенском Свияжском мужском монастыре – 5 апреля.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2