news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 700 звонков поступило в феврале на горячую линию Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ

Основная часть вопросов касалась сроков и процедуры подачи заявления на ЕГЭ, особенностей сдачи ЕГЭ иностранными гражданами и выпускниками СПО и др.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). В феврале на горячую линию Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ поступило более 700 звонков со всех регионов страны.

Как сообщает пресс-служба ведомства, основная часть вопросов касалась сроков и процедуры подачи заявления на ЕГЭ, особенностей сдачи ЕГЭ иностранными гражданами и выпускниками СПО, разделения ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни, а также регистрации на участие в госэкзамене выпускников прошлых лет.

Специалисты Рособрнадзора, работающие на горячей линии, разъясняли участникам ЕГЭ, их родителям, а также преподавателям и другие аспекты ЕГЭ: процедуру экзамена, оформление заданий, организационные требования и др.

Стоит отметить, что горячая линия Рособрнадзора будет работать на протяжении всего периода подготовки и проведения ЕГЭ, вплоть до июля. Вопросы также можно задавать на форуме официального информационного портала ЕГЭ, где открыта специальная тема «Горячая линия», и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2