news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биологический потенциал позволяет человеку прожить до 500 лет – глава Google Ventures

По словам Мариса, для достижения такого возраста человеку понадобятся специальные машины, которые будут поддерживать жизнь десятилетиями.

(Казань, 11 марта, «Татар-информ»). Корпорация Google Ventures ищет компании-стартапы, которые занимаются изучением процессов старения, разработкой вакцин и вопросами продления жизни человека, так как биологический потенциал позволяет человеку прожить до 500 лет, заявил глава компании Билл Марис в интервью «Bloomberg», сообщает «Интерфакс».

В 2015 году компанией на эти цели будет инвестировано более 420 млн. долларов. «У Google есть все необходимое в области исследования жизни для того, чтобы реализовать самые смелые планы», – заявил Марис.

По словам Мариса, для достижения такого возраста человеку понадобятся специальные машины, которые будут поддерживать жизнь десятилетиями. За последние 20 лет человечество сделало существенный прорыв в медицине и научилось лечить многие заболевания, однако еще больше открытий предстоит сделать в ближайшие годы, считает Марис.

По его словам, за последнее время значительно увеличились инвестиции в области медицины. Он считает, что состоятельные люди все больше убеждаются в том, что большую пользу принесут вложения в эту сферу, чем очередные разработки компьютерных программ.

Google Ventures была основана в 2009 году. В число проектов, поддерживаемых компанией, в частности, входят сервис для вызова такси Uber и платформа, которая позволяет рекламировать товары в приложениях для смартфонах Namo Media.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2