news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иностранные федерации напрасно волнуются об уровне допинг-контроля на ЧМ в Казани – Мутко

По словам министра спорта России, страна уже обеспечила высокий уровень допинг-контроля на Олимпиаде в Сочи.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что иностранные федерации напрасно волнуются о проведении в России чемпионата мира по водным видам спорта, так как Россия уже обеспечила высокий уровень допинг-контроля на Олимпиаде в Сочи, пишет «Р-Спорт».

В начале декабря 2014 года в эфир немецкого телеканала ARD вышли две части документального фильма, в котором сообщалось о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. После этого многие национальные федерации критически высказались об идее проведения в Казани чемпионата мира по водным видам спорта.

«Многие федерации подняли шум — вот Россия, как мы тут можем, как доверить нам проведение чемпионата мира по водным видам спорта. Как доверить? Олимпиаду провели и допинг-контроль провели на высочайшем уровне», — сказал Мутко журналистам.

«На каждый этап готов взять международного эксперта, пожалуйста. Только вот когда прекратится это недоверие, мы ведь каждый год проходим лицензирование. Девочек на чемпионате Европы по легкой атлетике водили на какие-то допросы», — добавил он.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2