news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Радио Агрыз» не выполнило предписание Роскомнадзора

В адрес радиопрограммы направлены уведомления о составлении протоколов.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ»). Муниципальное автономное учреждение местного радиовещания «Радио Агрыз» не выполнило предписание Роскомнадзора, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

В феврале управлением проведена внеплановая проверка МАУМР «Радио Агрыз». Ранее, в 2014 году, Роскомнадзором было выдано предписание об устранении нарушений лицензионных требований (несоответствие объема вещания, указанному в лицензии, и несоблюдение порядка объявления выходных данных), а также требований нормативных правовых актов, связанных с осуществлением телерадиовещания (несоблюдение порядка передачи на хранение обязательных экземпляров продукции радиопрограммы «Радио Агрыз», отсутствие сообщения об ограничении распространения информационной продукции среди детей, ненаправление обязательных экземпляров продукции радиопрограммы «Радио Агрыз» на государственное хранение в ВГТРК).

По результатам внеплановой проверки установлено, что «Радио Агрыз» в нарушение требования ч.5 ст.31.7 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 («О средствах массовой информации»), не уведомило в письменной форме Роскомнадзор об устранении нарушений и не исполнило предписание в части требований ч.3 ст.12 Федерального закона от 29.12.1994 №77-ФЗ («Об обязательном экземпляре документов») – обязательные экземпляры продукции радиопрограммы «Радио Агрыз» на государственное хранение в ВГТРК не направляются.

В адрес «Радио Агрыз» направлены уведомления о составлении протоколов по ст.19.7 КоАП РФ («Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом») и ч.1 ст.19.5 КоАП РФ («Невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении выявленного нарушения»).

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2